Мужская стрижка ножницами для начинающих — 2020

muzskaya strigka noznitcami 01 Здоровье

Мужские стрижки можно создать в домашних условиях, не имея опыта. Результатов можно добиться и без триммера, используя только ножницы. Внимательное следование инструкциям поможет новичкам справиться с задачей. Придерживайтесь рекомендаций в статье, чтобы научиться делать модные стрижки и подобрать необходимые косметические средства для их выполнения.

Особенности стрижки ножницами

Техника стрижки ножницами отличается от техники стрижки машинками и аналогичным оборудованием. Она более сложная и требует сноровки или хотя бы знаний от парикмахера. Более тщательно прорабатывается каждая зона, особенно затылок.

Для того чтобы результаты оправдали ожидания, места домашних стрижек не оборудованы некоторыми зеркалами. Инструменты, используемые в процессе, должны быть острыми. Взять профессиональные домашние модели на бумаге не получится.

Производители выпускают ножницы для различных задач. Некоторые, такие как Olivia Garden Silk Cut 575, являются особенными для тех, кто находится слева.

Виды причесок

Перед процессом стрижки необходимо решить, какого результата вы хотите достичь. Среди мужских причесок такие зоны выделяются тем, что для их выполнения достаточно самых простых инструментов.

  • Классические — прически с плавными контурами, например, британские или канадские. Волосы длиной 3-5 см обычно слипшиеся или разделенные посередине.

muzskaya_strigka_noznitcami_01.jpg

  • Романтическая — характеризуется длиной прядей ниже ушей и различными способами укладки. Другую группу составляют прически с удлиненным пучком, например, двойные квадраты.

muzskaya_strigka_noznitcami_02.jpg

  • Креатив — смелые решения, связанные с зонами стрижки и бритья, интересные методы укладки и фиксация стайлинга.

muzskaya_strigka_noznitcami_03.jpg

Самым важным критерием, на котором основывается выбор подходящей мужской стрижки, является форма лица. Выполненные черты, присущие обладателю вытянутой, овальной или треугольной формы, сглаживают нарушенный свет. Поэтому прически должны быть подобраны так, чтобы можно было легко создать такой эффект. Стрижки с выбритым виском универсальны и подходят для мужчин с квадратными овальными круглыми лицами. Еще один беспроигрышный вариант для обладательниц круглой формы лица — височная лесенка, градуированный затылок и жесткая пощечина, направленная в одну сторону.

Основные правила стрижки для мужчины

Чтобы красиво подстричь мужчину, следите за своими инструментами. Ножницы и расчески тщательно процедить или профильтровать с помощью гвоздики. Если вы не готовы тратиться на профессиональное оборудование, можно найти более дешевые модели, например, марки Katachi.

Для создания окантовки иногда используется триммер. Однако вы можете сделать его с помощью ножниц.

muzskaya_strigka_noznitcami_04.jpg

Важно, чтобы начинающие мастера изучили основные понятия парикмахерского искусства.

  • Как правильно держать инструмент в точке среза волос (рабочее положение).
  • Как держать ножницы, когда основным инструментом является расческа (нерабочее положение).
  • Как правильно держать расческу при разделении волос на зоны, при взбивании и расчесывании волос в волны, а также при укладке волос в волны.

Для лучшего понимания и запоминания полезнее всего смотреть мастер-классы в видеоформате.

Начинающим мастерам нужно помнить — резать нужно легко и без резких движений. Также важно провести самопроверку после того, как мужская стрижка будет готова. Для этого необходимо проверить каждую зону и убедиться, что волосы одинаковой длины, тщательно расчесав и прочесав края. При необходимости голову можно оттянуть назад.

Рекомендуемые продукты.
Мерный солдатский воск с кремообразной текстурой. Предназначен для депиляции.

Ножницы Mizutani Black Smith Twigg Extinction 5

Искусство. BS-Twig ext 5.0.

Twig в переводе с английского — «ветка». Смотрите подробный обзор.

Серая накидка с узором на липучках

Клиентская 125х150 см профессиональная парикмахерская накидка с укреплениями.
Синий бигуди диаметром 15 мм имеет внешний слой из деревенской ткани «липучка».

Простая классическая мужская стрижка для начинающих

Быстрый и простой способ стрижки, с которым справятся даже новички, состоит из нескольких этапов.

  1. Волосы должны быть слегка увлажнены и расчесаны. Захватите пряди левой рукой между средним и указательным пальцами и начните зачесывать их к затылку. Не захватывайте слишком большие пряди. В противном случае прическа будет неровной. Длина стрижки определяется предыдущей прядью.
  2. Завершив таким образом первый проход, следует повторить действие, слегка сместившись против первого среза.
  3. У виска и на затылке следует создать переход между длиной прядей, как бы закругляя стрижку.

Ножниц от Tools достаточно, чтобы аккуратно подстричь мужчин этим классическим способом. Если вас интересует действительно профессиональный инструмент, обратите внимание на оснащенную модель Speedster, изготовленную из высококачественной японской стали.

Их могут использовать даже неопытные мастера, оснащенные подобным оборудованием. Благодаря наличию подшипников в системе, на которую устанавливается вращающееся кольцо, использование снижает напряжение плеч и щеток и увеличивает плавность вращения.

Техника романтичной стрижки в домашних условиях

Для выполнения стрижки с удлиненной челкой необходимы базовые навыки мастера. Для получения хороших результатов следуйте инструкциям.

  1. Начните с окантовки на затылке. Затем на короне определяются контрольные пряди.
  2. Передняя темная зона подстригается постепенно по направлению к крайней линии роста.
  3. В области затылка волосы разделяются вертикальным пробором и фокусируются на контрольных прядях. Аналогичным образом срезаются усы и боковые участки.
  4. Высушив волосы феном, необходимо убрать лишний объем. В этом могут помочь филейные инструменты. Например, Acro Yuragi 6: За один прием ножницы удаляют 15-25% волос, обеспечивая естественный вид надолго. Дополнительным плюсом является универсальность продукта, так как его можно использовать и для моделирования.

Трендовый вариант стрижки дома: канадка

Эта модель стрижки уже стала классикой. Она привносит стиль и уважение в образ мужчины. Процесс осуществляется по следующему алгоритму.

  1. Вымытые и высушенные волосы разделяются прямым пробором от уха до уха.
  2. Сделайте два вертикальных пробора с каждой стороны, разделите у виска.
  3. Прядь длиной 1,5 см отрезается под прямым углом в области лба. Длина его должна составлять примерно 3 см. Волосы также подстригаются под макушку.
  4. В виске небольшие локоны подстригаются до желаемой длины, а оставшиеся волосы в этой зоне приравниваются к ней.
  5. Между частями осуществляется плавный переход. Это легче сделать ножницами со скользящим резом, например, Kiepe 5.0 с алмазной заточкой. Такие инструменты также удобны благодаря сменным кольцам с регуляторами размера.
  6. На затылке волосы разделяются пробором, верхняя часть выстригается косыми срезами. Пряди стригутся аналогичным образом до центра на затылке, от этой зоны длина волос постепенно уменьшается.

Модные и аккуратные мужские стрижки можно легко создать без особого опыта, если внимательно отнестись к инструкциям и выбрать правильные инструменты.

Оцените статью